Что представляет собой Фольксваген Пассат Б4 Универсал

Фольксваген Пассат Б4 впервые был представлен на суд широкой публики в далёком уже 1993-м году. Он пришёл на смену моделям поколения Б3. С технической точки зрения данное авто мало чем отличалось от собственного предшественника. Дизайн в то же самое время был изменён практически кардинально.

Отличительные изменения для Фольксваген Пассат Б4

Так, к примеру, Фольксваген Пассат Б4 Универсал обзавёлся фальшрешёткой взамен классического её варианта, всегда красовавшегося на Гольфах и Джеттах. Более того, его оснастили новым бампером и фарами. Был подвергнут новшествам и интерьер машины. В салоне обнаружились передние двойные подушки безопасности, а также ремни с преднатяжителями.

В целом же мнения специалистов не склоняются к тому, что такую машину можно назвать сверхмодерновой. В огромном ряду идентичных автотранспортных средств она мало чем выделяется среди своих визави. Это скорее логичное продолжение машины Б3.

Система безопасности для Фольксваген Пассат Б4

С другой стороны Фольксваген Пассат Б4 Универсал стал гораздо более защищённым. Его намного тяжелее угнать, чему, вне всякого сомнения, способствуют усовершенствованная система дверных замков. Так что где бы Вы ни находились, в каком бы самом неблагополучном с точки зрения криминогенной обстановки регионе ни пребывали в тот или иной момент времени, всё равно можете быть уверены хотя бы в том, что взломать системы закрывания автомобильных дверей не удастся никому. Хотя…

Основные характеристики Пассата Б4

Коротко опишем теперь основные технические характеристики Пассата Б4 Универсала. Имеет передний либо полный привод. Тип используемого кузова – седан. Величина колёсной базы достигает 2624 мм. Длина авто – 4,61 м. Ширина и высота – 1,715 и 1,491 м соответственно. Подача топлива – инжекторная. Количество дверей может быть либо 4, либо 5. Автомобиль может производиться в комплектации дизельным или бензиновым двигателем. При этом объёмы последнего могут принимать значения от 1,6 до 2,4 литров. Ёмкости же первого всегда равны 1,9 литров.

Положительные характеристики Фольксвагена Б4 Универсала

Наконец, отметим некоторые преимущества, которыми явно выделяется Фольксваген Б4 Универсал:

  1. машина вместительная;
  2. расход по ездовому циклу не превышает 10 л на 100 км;
  3. автомобиль практически абсолютно ремонтопригоден;
  4. возможность подбора всех необходимых запасных частей;
  5. относительно низкая стоимость (от 150000 до 350000 рублей) и т. д.