На день города ограничат движение по проспекту октября

Я думаю, что не для кого не секрет, что 12 июня Уфа празднует свое 440-летие. А юбилеи в России принято отмечать с размахом!

Праздничные мероприятия пройдут во всех районах нашего города! Для проведения мероприятий проспект Октября будет перекрыт на три часа, а вот улицу Ленина, в этом году, пешеходной делать не будут.

Проспект Октября будет перекрыт с 10:00 до 13:00, в районе Горсовета. Тут пройдет парад пожарной техники, который приурочен ко Дню России.

В 15:00 на площади Ленина начнутся народные гулянья.

Комментарий начальника Управления по культуре и искусству администрации Уфы Исламетдин Мамбетов:

«Основные праздничные мероприятия, посвященные 440-летию основания крепости «Уфа», пройдут на площади имени Ленина, на площадке перед Русским драматическим театром. Представление будет состоять из двух частей. Театрализованная его часть основана на исторических фактах, музыкальная – состоит из хоровых и хореографических номеров. На площади будут установлены подиум и экраны, видеоизображение и панорамные декорации».

«Праздничные мероприятия запланированы во всех районах города. На площади имени Салавата Юлаева будет организован открытый кубок по борьбе курэш на кубок главы администрации Уфы. Основные праздничные мероприятия пройдут на площади имени Ленина. Кроме того, на площади перед театром районы города установят 7 башкирских юрт с экспозициями народных промыслов и ремесел».

Кроме того в планах у администрации города провести чемпионат города по водно-моторным видам спорта в районе Монумента Дружбы.

Салют на площади Ленина запланирован на 23:30.