Уровень воды в реках на 12 мая 2014 года

По сообщению Службы спасения города Уфы, на 12 мая 2014 года, уровень воды в реке Белая составляет 667 сантиметров, за сутки вода поднялась на 3 сантиметра. Уровень воды в река Уфа составляет 719 сантиметров, вода поднялась на 8 сантиметров. Уровень воды в реке Дёма поднялся на 5 сантиметров и составил 635 сантиметров.

В связи повышением уровня рек подтопленными оказались некоторые участки автодорог. Так 8 мая, в 17:20 часов, в службу спасения поступила информация о подтоплении дороги ведущей от Мелькомбината до баз отдыха «Рочер» и «Солнечные пески», ролерно-лыжную базу «Энергетик» и санаторий профилакторий «Энергетик».

Спасателям пришлось эвакуировать 27 человек с базы отдыха «Солнечные пески». На данный момент участок дороги протяженностью один километр, ведущий от ОАО «Уфимский комбинат хлебопродуктов» к туристическим базам «Солнечные пески», «Восток», клубом «Рочер», спортивно-оздоровительным лагерем «Агидель», остается подтопленным.

Также подтопленными, на данный момент, являются 32 жилых дома частного сектора по: улицам Трудовая (1 дом), М. Заречная (12 домов), Туймазинская (1 дом), Левобережная (8 домов) и переулке Луговом (10 домов) в мкр. Кооперативная поляна.

Вода все еще держится и на участке автодороги между населенными пунктами Козарез и Романовка.