Акция «Сложности равных возможностей»

Акция «Сложности равных возможностей» — это проверка, своеобразный рейд по городским парковкам, миссия которой контроль мест парковок для инвалидов. В рейде приняли участие инвалиды-колясочники, а также представители городской администрации и госавтоинспекции.

Во время проверки представители городской администрации и госавтоинспекции в очередной раз убедились, что почти по всему городу, если говорить о парковочных местах для людей с ограниченными возможностями здоровья, творится настоящее безобразие.

Почти под каждым знаком “парковка для инвалидов” припаркованы автомобили обычных граждан, без инвалидности. Такие парковочные места очень важны для инвалидов, ведь если они не смогут припарковаться возле здания, то им придется на инвалидных колясках, скользя по льду и с горем пополам преодолевая бордюры, добираться до заветного крыльца с удобным пандусом самостоятельно.

Напомним, согласно кодексу об административных правонарушениях, автовладельцам грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей за подобного рода нарушения. Согласно данным статистики, за 2013-й год за парковку на парковочных местах для инвалидов было привлечено к ответственности 537 автолюбителей.