Праздничные дни 23 февраля и 8 марта в 2014 году

Пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан  сообщает что в соответствие со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 23 февраля – День защитника Отечества, 8 марта – Международный женский день – являются нерабочими праздничными днями.

По поводу 23 февраля.
Согласно постановления правительства от 28 мая 2013 года № 444 «О переносе выходных дней в 2014 году» в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней, выходной день с понедельника 24 февраля перенесён на понедельник 3 ноября. Продолжительность работы в понедельник 24 февраля сокращается на один час.
По поводу 8 марта.
 8 марта в этом году припадает на выходной день – субботу. Напомним если выходной день совпадает с нерабочим, то праздничный день переносится на следующий после выходного рабочий день.
Из этого следует, что выходной день с субботы 8 марта переносится на понедельник 10 марта 2014 года. В пятницу 7 марта рабочий день сокращается на один час.
В 2014 году россиянам предстоит в общей сложности 118 дней отдыха, включая субботы и воскресения, а жители Башкортостана, благодаря республиканским праздникам, имеют еще дополнительно три дня отдыха.
*Согласно постановлению Правительства Башкортостана, 28 июля, 4 октября и 11 октября объявлены нерабочими праздничными днями в связи с празднованием мусульманских праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам, а также Дня Республики.