Куда пойти на Новый Год?

Кому скучно и хочется как-то разнообразить свои новогодние каникулы?

  • Рекомендуем посетить ТЦ «Центральный», где можно будет увидеть 25-метровую красавицу ель. Не случайно ее назвали «Олимпийской». Она по многим параметрам самая-самая – самая высокая, самая первая, и как уверяют в районной администрации самая нарядная. Да и самая высокая восьмиметровая горка тоже поселилась неподалеку.
  • В организации досуга горожан в праздничные новогодние дни будут заняты все учреждения района, – уверен начальник отдела культуры и по делам молодежи Евгений Климов. – Во дворцах и учреждениях культуры пройдут новогодние утренники и сказочные представления для детей, дискотеки для школьников, концерты и новогодние вечера. А игровые программы, «зимние забавы», спортивные состязания состоятся в парке им. И. Якутова.
  • Не отстанут в деле всенародного празднования и наши подростковые клубы. На протяжении всех каникул в подростковых клубах ОКДПМ «Апельсин» запланировано проведение новогодних представлений для воспитанников,  конкурсы поделок, мастер-классы по изготовлению новогодних подарков, акция «Дедушка Мороз» (посещение детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации), экскурсии по городским елкам. А в клубе «Росстань» с 5 по 7 января пройдет ставший уже традиционным слет-семинар «Рождественские встречи – 2014».
  • Центр досуга детей и подростков «Тамыр», начав каникулы ярким представлением «Новогодние чудеса», в котором проявили себя ребята из кружка «Затейники», продолжит празднование 8 января развлекательной танцевальной программой для школьников среднего и старшего возраста «Счастливого Рождества!».
  • На базе центра детского творчества «Глобус» уже с 1 января начнется долгожданный конкурс рисунков, плакатов и поделок «Уфа белоснежная».
  • Не будут забыты в этом карнавале веселья и подарков дети из малообеспеченных, многодетных семей. Для них центром «Доверие» запланировано проведение «Социальных елок» в Национальном молодежном театре, ГДК и Театре кукол. Кроме того, для маломобильных детей-инвалидов и для семей, где воспитывается два и более ребенка-инвалида, центром проводится акция «Встречай Деда Мороза». Чтобы успеть с подарками, а всего их будет 62, к акции подключились воспитанники подростковых клубов «Апельсин», «Современник», «Витязь», «Легенда» и Центра «Тамыр».
  • Также в период зимних каникул продолжат свою работу спортивные кружки и секции. В рамках школьной спартакиады в школах №№ 44, 26 и 108 пройдут соревнования по игровым видам спорта, соревнования по бегу на лыжах «Лыжня румяных»,турнир  по настольному теннису (СОШ №44, лицей №107),  соревнования по стрельбе из пневматической винтовки (лицей №94, СОШ №110), конкурс «Папа, мама, я – дружная семья» (Лицей № 96, УГБГ № 20), и турнир по мини-футболу среди учащихся младших классов (СОШ № 26, 44, 7, УГБГ № 20). Кроме того, 9 января на базе школы № 7 состоится районный спортивно – развлекательный праздник «Зимние забавы», в котором примут участие более 100 детей.
  • А накануне самого нового года во дворе районной администрации пройдет традиционный турнир по хоккею на валенках с участием муниципальных служащих.

С наступающим!