“Ревизия” новогоднего городка Калининского района

Делегация, в которую вошли заместители глав районных администраций, оценила творения архитекторов новогоднего городка Калининского района. Напомним, в этом году в дизайне городка можно увидеть как новогоднюю тематику, так и олимпийскую. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой здесь «поселились» веселые матрешки, все расписано в стиле хохломы, городок получился яркий и красочный.

Строительством городка занималось муниципальное учреждение по благоустройству района. Специалисты МУБа привезли из Нуримановского района республики 25 метровую стройную зеленую красавицу и установили ее на площади.

На ближайшие недели новогодний городок на площади перед ДК «Моторостроитель» станет любимым местом отдыха как детворы, так и их родителей.  В городке можно покататься на горках, сфотографироваться на фоне ледовых скульптур, например, веселых матрешек, Деда Мороза со снегурочкой.  В расположенном поблизости парке культуры и отдыха «Первомайский» можно покататься на катке или тюбингах, побегать на лыжах, наконец, просто прогуляться по заснеженным дорожкам.

Напомним, новогодние городки в районе также построены в микрорайонах Инорс, Шакша и деревне Базилевка. В Инорсе и Шакше они уже открылись, а в Базилевке открытие елки состоится завтра, 28 декабря, в 17.00.