Loading...
You are here:  Home  >  Все новости  >  Текущая статья

В Уфе начался рейд с проверкой продавцов пиротехники

Автор   /  03.12.2013  /  No Comments

Каждый год, уже стало традицией, в канун новогодних праздников инженеры Управления пожарной охраны и инспекторы отдела надзорной деятельности проверят точки продаж пиротехники. Ведь следует помнить, что  пиротехнический товар, или который не правильно хранится может не только покалечить, но даже убить человека.

В ходе проверки сотрудники будут оценивать не только сохранность продукции, а и условия хранения.

«Важно, чтобы отделы продажи пиротехники не примыкали к эвакуационным выходам, отсутствовал доступ покупателей к петардам, фейерверкам, за исключением визуального осмотра, и были установлены противопожарные перегородки», — рассказывает инженер отдела профилактики пожаров Ильдус Шаймухаметов.

Напомним, что взрывчатые вещества можно продавать только в одноэтажных зданиях, либо на верхних этажах многоэтажных зданий.

Качество и безопасность изделий могут гарантировать обязательная сертификация и сопроводительная инструкция по применению, а также указанные контактные данные производителей. При этом продавцы-консультанты должны ознакомить покупателей со всеми необходимыми документами, отмечают в администрации.

Рекомендуем всем ознакомиться с основными правилами использования пиротехники: ТУТ

Добавить комментарий

Вам также могут понравиться...

Экономия на дороге: новый Astra Sports Tourer с лучшим в своем классе

Подробнее →