Поможем построить 20-ть детских площадок

Общественники столицы Башкирии организовали благотворительную акцию «Здоровые дворы»/«Народная копеечка». Цель акции строительство 20 детских игровых и спортивных площадок по всему городу силами неравнодушных и инициативных жителей.

9 ноября 2013 года в ТДК «Гостиный двор» состоится подведение итогов I этапа столичного марафона – конкурса эссе «Мой здоровый двор», за проектами финалистов  будут обустраиваться детские площадки за деньги собраны в акции «Народная копеечка».

По словам организаторов, в конкурсе эссе приняли участие 133 человека. Они поделились своими мыслями и идеями о том, каким должен быть «здоровый» двор, что бы они хотели изменить в своем собственном дворе и рассказали, какие работы проводят для его благоустройства.

 

Акция «Народная копеечка» на протяжении всех этапов марафона, который продлится до мая 2014 года, должна собрать деньги на строительство новых детских игровых и спортивных площадок.

 

Принять участие в акции может каждый. Недовольных состоянием своих дворовых территорий много, а вот тех кто хочет их как-то приукрасить, увы, единицы.

Программа мероприятия 9 ноября 2013 года:

 

  • 14.00 – открытие марафона «Здоровые дворы» – для уфимской   детворы»;
  • 14.15 – презентация марафона;
  • 14.30 – выступление творческих коллективов;
  • 15.15 – награждение победителей конкурса эссе на тему «Мой здоровый двор»;
  • 15.45 – старт второго этапа столичного марафона.

В течение всего мероприятия будет проводиться сбор средств на строительство городков, а также будут организованы творческие столы «Мы рисуем здоровый двор».