О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 23-ой годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан

Череда официальных мероприятий по празднованию Дня Республики в Орджоникидзевском районе начнется 8 октября 2013 года. В Администрации района состоится торжественное собрание, на котором традиционно будут отмечены лучшие работники по отраслям. Для всех участников организована концертная программа.

Центральным культурно-массовым мероприятием в Орджоникидзевском районе г.Уфы станет праздничная программа на площади перед дворцом им.С.Орджоникидзе, которая пройдет 11 октября 2013 года (с 12.00 часов). В праздничную программу будут включены выступления творческих коллективов Городского культурно-досугового центра, Центра культуры и народного творчества, Объединения подростковых клубов «Диалог», учреждений образования, автора-исполнителя Сергея Шмырина, а также выступление дуэта «Эльфs-Kelts». Также во время праздничной программы юных зрителей будут развлекать актеры школы аниматоров «Печенька» Центра культуры и народного творчества Орджоникидзевского района.

10 октября будут организованы праздничные мероприятия в поселках Ст. Турбаслы и Н.Черкассы. В ДК «Дуслык» в 19.00 час. пройдет Концертная программа «Люблю тебя, Республика!», а в ДК «Заря» – в 19.00 час. – Праздничный концерт «Республика моя – Башкортостан!»

В школах, детских садах и подростковых клубах района пройдут праздничные программы, концерты, литературно-краеведческие праздники, конкурсы, викторины, классные часы, тематические беседы, посвященные Дню Республики Башкортостан.

В образовательных учреждениях района запланированы встречи с артистами Башкирской государственной филармонии, экскурсии в Национальный музей республики Башкортостан и экскурсия «Уфа – столица Башкортостана».

В рамках празднования Дня Республики 11 октября 2013 года в Городском культурно-досуговом центре запланировано проведение Шахматно-шашечного турнира на первенство района среди ветеранов. А в преддверии Дня Республики на базе испытательного и учебно-тренировочного полигона ФГКУ «22 отряд ФПС по РБ» состоится районный спортивный фестиваль среди мужчин и женщин, в котором предполагается участие команд Администрации района.

Автор: А.Файзуллин, председатель комитета культуры и молодежной политики
Источник: Информационно-аналитический отдел Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа РБ