В Уфе появился новый фонтан

новый фонтанВ Дёмском районе Уфы состоялся запуск нового фонтана «Девушка с кувшинами». Находится он на аллее по ул. Правды, где полным ходом идут работы по благоустройству: уже облицованы плиткой тротуары, установлены скамейки с навесами от дождя, входная группа украшена каменными вазами с цветами, заасфальтирована стоянка для автомобилей.

новый фонтан
Диаметр чаши фонтана – 4 метра, он имеет 24 форсунки и четыре плафона, которые обеспечивают освещение струй воды в вечернее время.

Также на аллее ведутся работы по установке малых архитектурных форм – это персонажи сказок и мультфильмов.
новый фонтан
Напомним, в последние два года вопросам озеленения, благоустройства городских территорий, зон отдыха и лесопарковых зон в Уфе уделяется особое внимание. Это одна из приоритетных задач, стоящих перед Администрацией городского округа город Уфа. Работа в этом направлении подчинена общей концепции – город должен стать удобным, комфортным для жизни людей. Именно благоприятная жизненная среда является основой привлекательности современных городов. А благоустройство городских территорий – это и есть работа по созданию благоприятной жизненной среды.

Автор: Информационно-аналитический отдел Администрации Демского района ГО город Уфа РБ