Меняется схема движения по улице Колгуевская

26 августа 2013 года с 16:00 часов меняется схема дорожного движения по улице Колгуевская. На участке данной улицы от перекрестка улиц Пугачева-Армавирская по направлению до перекрестка Ф.Гаскарова-Колгуевская вводится одностороннее движение.

Изменение схемы движения призвано улучшить дорожную обстановку на пересечении улиц Пугачева и Армавирской. Напомним, из-за сложной схемы перекрестка здесь часто возникал очаг напряженности. Транспортный поток, выезжающий с улицы Колгуевской, встречался на перекрестке с другим потоком – с улицы Армавирской. Усугубляли ситуацию автомобили, заворачивающие с улицы Пугачева на Армавирскую, либо на Колгуевскую.

Необходимо отметить, что новая схема движения по улице Колгуевская была поддержана и автовладельцами. Несколько человек предложили использовать ее в рамках акции, во время которой от уфимцев принимались предложения по улучшению обстановки на различных участках дорожной сети столицы Башкортостана.

Прогнозируется, что новая схема проезда по улице Колгуевской позволит улучшить обстановку на пересечении улиц Пугачева и Армавирской, а также смягчить транспортную напряженность, возникшую в связи со строительством системы ливневой канализации на улице Сочинская.

Напомним, ранее одностороннее движение было введено на улице Армавирская. Односторонним стал ее участок от улицы Зайнаб Биишевой до улицы Пугачева.
движения по улице Колгуевская
Источник: Информационно-аналитическое управление – пресс-служба Администрации ГО г.Уфа