В связи с ремонтом теплотрассы частично ограничат движение на участках улиц Пушкина и 50 лет Октября

МУП «Уфимские инженерные сети» сообщает: в связи с проведением работ по реконструкции трубопровода центрального отопления по ул. Пушкина, в период с 00:00 часов 23 августа 2013 года до 24:00 часов 8 сентября 2013 года запланировано закрытие движения всех видов транспорта по участку улицы Пушкина, расположенному между улицами Новомостовая и Воровского.

Также в период с 00:00 часов 9 сентября 2013 года до 24:00 часов 11 сентября 2013 года будет закрыто движение двух полос дорожного полотна на перекрестке улиц Пушкина и Новомостовая (с четной стороны улицы Новомостовая).

Кроме того, в связи с капитальным ремонтом участка трубопровода центрального отопления под проезжей частью улицы 50 лет Октября в районе жилого дома №6/8 с 00:00 часов 27 августа 2013 года до 24.00 часов 30 августа 2013 года будет закрыто движение по одной полосе дорожного полотна по нечетной стороне улицы 50 лет Октября.

МУП «Уфимские инженерные сети» приносит извинения жителям и гостям столицы за причиненные временные неудобства и просит заранее планировать маршрут движения.

Необходимость проведения капитального ремонта на вышеперечисленных участках обусловлена высоким износом труб центрального отопления вследствие их длительной эксплуатации. За последнее время на данных участках теплотрасс произошли множественные прорывы. Ремонт будет производиться с заменой труб на современные – с пенополиуретановой изоляцией, покровным слоем из полиэтилена и проводником оперативно-дистанционного контроля. Сложность и особенность ремонтных работ заключается в проходе теплотрасс через загруженные проезжие части и обилии подземных коммуникаций.

Источник: Информационно-аналитическое управление – пресс-служба Администрации ГО г.Уфа