Один из эпизодов фильма «Елки-3» будет снят в Уфе

7 июня 2013 года глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ялалов встретился с коммерческим директором кинокомпании «BAZELEVS», директором фонда культурных инициатив Тимура Бекмамбетова Ирен Ванидовской. На встрече также присутствовали куратор уфимской студии творческого развития благотворительного фонда Константина Хабенского Гюзель Абушахманова и начальник Информационно-аналитического управления – пресс-службы Аскар Фазлыев.

Поводом для встречи стали съемки художественного фильма «Елки-3». Дело в том, что одна из историй фильма будет снята в Уфе. Съемки будут организованы в рамках Второго Всероссийского фестиваля «Оперение – 2013», который пройдет в столице Башкортостана с 24 по 30 июня. В нем примут участие 500 детей из восьми российских городов, в том числе уфимские школьники, а также дети из районов республики. Также на фестиваль приедут известные российские звезды, представители шоу-бизнеса.

Как рассказала Ирен Ванидовская, по сценарию третьей части фильма, с тех пор, как зрители не виделись с героями, прошло два года. За это время произошло много изменений. Но праздничная ночь встречи Нового 2014 года чудесным образом вновь объединит судьбы главных героев, которых играют известные актеры Иван Ургант и Сергей Светлаков. Объединит в соответствии с «теорией бумеранга», согласно которой добрые дела всё время возвращаются к тому, кто их делает. Подробности пока не разглашаются.

Ирен Ванидовская отметила, что рабочей группе требуется техническая помощь для съемок фильма. Ирек Ялалов заверил, что вся необходимая помощь, оборудование будут представлены в полном объеме.

Гостья столицы Башкортостана рассказала и о своих впечатлениях об Уфе. В частности, она отметила, что была приятно удивлена гостеприимством горожан, чистотой на улицах и во дворах, уровнем сервиса в гостинице.

В свою очередь, Ирек Ялалов предложил территорию Уфы и Башкортостана в качестве съемочной площадки для одного из очередных фильмов Тимура Бекмамбетова. Башкирская земля хранит множество легенд, слегка переработав которые можно получить готовый сценарий. А природа республики способна заворожить любого зрителя без какой-либо компьютерной обработки. Глава городской Администрации выразил готовность лично встретиться с Тимуром Бекмамбетовым для обсуждения возможных проектов.

В качестве видеоматериала, который можно использовать в третьей части фильма «Елки», Ирек Ялалов предложил съемки традиционного для Уфы парада Дедов Морозов, новогодней иллюминации на улице Ленина и ледовых городков.

В завершение встречи Ирен Ванидовская поблагодарила Ирека Ялалова за радушный прием и готовность оказать поддержку в проведении съемок. Глава городской Администрации подчеркнул, что муниципалитет готов поддержать любые проекты, которые способствуют повышению узнаваемости и созданию положительного имиджа Уфы.

Источник: Информационно-аналитическое управление – пресс-служба Администрации ГО г.Уфа