В Башкирии результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны не позднее 8 июня

По предварительным данным Министерства образования республики, результаты ЕГЭ по русскому языку, который выпускники школ сдавали 27 мая, станут известны не позднее 8 июня.

Всю информацию необходимо уточнять в школах и муниципальных органах управления образования. Однако, как сообщили агентству «Башинформ» в образовательном ведомстве, возможно, данные можно будет узнать и ранее вышеназванной даты.

Напомним, в республике ЕГЭ по русскому языку сдавали более 25 тысяч выпускников. Тогда не обошлось без скандалов — семь человек выложили свои КИМ в интернет. Позже решением Государственной экзаменационной комиссии результаты нарушителей были аннулированы без права пересдачи в этом году.

Аналогичные инциденты произошли и на ЕГЭ по математике, который прошел 3 июня. Как отметила главный специалист-эксперт отдела общего образования и государственной итоговой аттестации Министерства образования РБ Жанна Миникеева, на этот раз «отличились» пять районов — Бурзянский, Кигинский, Мелеузовский, Салаватский, Шаранский.

В этих случаях пять ребят также остались без аттестатов. ЕГЭ по математике сдавали чуть более 24 тысяч человек.

В четверг, 6 июня, состоится ЕГЭ по иностранным языкам и физике. Стоит отметить, что физика — одна из самых популярных дисциплин, на нее подали заявки около 10 тысяч человек. Английский язык выбрали свыше двух тысяч, немецкий — 60, французский — 12 человек.

Продолжительность экзамена по иностранным языкам — три часа, по физике — 3 часа 55 минут.

Источник Башинформ