Дню Победы посвящается

В Октябрьском районе Уфы запланировано проведение ряда мероприятий, посвященных 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

29 апреля в Центре детского творчества Октябрьского района состоится конкурс «Песни опаленные войной!».

1 и 2 мая в ДЮСШ №32 пройдет турнир по бадминтону.

3 и 4 мая в Центре детского творчества «Созвездие» состоятся встречи в познавательно-развлекательном клубе «Отечество» на темы «Дороги Победы», «И помнит мир спасенный…».

4 мая в парке культуры и отдыха «Кашкадан» пройдет легкоатлетический пробег.

С 6 по 8 мая в образовательных учреждениях, подростковых клубах, детских музыкальных школах запланировано проведение тематических конкурсов, «круглых столов», уроков мужества, праздничных концертов, встреч с ветеранами Великой Отечественной войны и тыла, участниками боевых действий локальных войн. Также состоятся митинги памяти у мемориальных досок Героям Советского Союза и России. Будет организована акция «Никто не забыт, ничто не забыто!» – поздравление ветеранов войны на дому воспитанниками подростковых клубов, Центра детского технического творчества «Биктырыш».

В школе №38 состоится шахматный турнир среди детей и подростков.

Воспитанники подростковых клубов выступят с концертом «День, оставшийся в сердцах…» в Уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

6 мая планируется проведение турнира по шахматам (ул.Зорге, 33) среди ветеранов войны и тружеников тыла.

7 мая в подростковом клубе «Фристайл» запланировано проведение брейн-ринга «Великая Победа».

В 12.00 часов в сквере им. Г.К. Жукова состоится торжественная церемония возложения цветов и митинг у бюста Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

В 15.00 часов в парке культуры и отдыха «Кашкадан» пройдет районная легкоатлетическая эстафета.

9 мая на площадях перед Государственным академическим русским драматическим театром, перед торговым центром «Башкортостан», в парках культуры и отдыха «Кашкадан», «Волшебный мир» пройдут праздничные программы «Победы праздник величальный…», «Россия моя будь! Героев своих не забудь!», «Весна Победы!», «Салют, Победа!».

В парке с. Нагаево состоится праздничная программа «И помнит мир спасенный».

В ДЮСШ №32 состоится турнир по картэ-до.

Автор: Информационно-аналитический отдел Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ