В день 21 апреля родился русский изобретатель Иван Кулибин, немецкий инженер Николаус Отто получил патент на двухтактный двигатель внутреннего сгорания, а Совмин РСФСР совместно с профсоюзами учредил нагрудный знак для водителей «За работу без аварий» трех степеней.
1866 — немецкий инженер Николаус Отто получил патент на двухтактный двигатель внутреннего сгорания.
1871 — в Бранденбурге начал работать завод Brennabor. Выпускал велосипеды, мотоциклы, а с 1908 по 1933 год автомобили, в том числе довольно известную в конце 20-х — начале 30-х марку Juwel.

1903 — почтамт Санкт-Петербурга заказал Петру Александровичу Фрезе 14 машин-фургонов с моторами мощностью не менее 6 «лошадей».
1963 – этот день стал датой окончания производства автомобиля Lancia Appia.

1980 – завершен выпуск грузовиков под марки Berliet. Тяжелые машины этой фирмы стали основой новых серий Renault – G и R. Последней самостоятельной разработкой Berliet стал грузовик MS300, являвшийся развитием серии GF.
1984 — собран первый грузовой автомобиль ГАЗ-4301, оснащенный дизельным двигателем собственной разработки.
2003 — в Нидерландах построен автобус-велосипед. Он передвигается, если каждый из пассажиров крутит педали. Автобус, в котором помещаются 32 пассажира, весит 2,5 тонны, а общая длина цепей в его передачах составляет 80 метров.

Источник За Рулем