В Уфе открывают весенне-летний сезон городские парки

Сегодня, 1 мая, в Уфе официально открываются городские парки. Здесь же и проходят основные народные первомайские гулянья – в парках культуры и отдыха Демского района, имени Мажита Гафури, в «Первомайском», «Кашкадане», в домах культуры «Химик», «Ядкарь», «Заря», «Волшебный мир».

Так, всех уфимцев на первомайскую праздничную программу приглашает парк культуры и отдыха нефтехимиков – в 14:00 начинаются игры, конкурсы для детей и взрослых. Самые активные порадуются призам от парка и его друзей. В парке культуры и отдыха «Первомайский» зрителей ждет концертно-игровая программа «Откроем мир чудес» с участием коллективов художественной самодеятельности, подростковых клубов района и театрализованных шоу-групп. Желающие смогут принять участие в спортивно-развлекательных играх, посмотреть театральные представления.

Также сегодня состоится торжественное открытие «Арки любви» – дивного сооружения в виде огромного сердца, олицетворяющего успех, гармонию и счастливый союз любящих сердец.

В парк культуры и отдыха на праздник «Мир. Труд. Май» приглашает и администрация Демского района. В программе концерты, в частности, выступление творческих коллективов ДДЮТ «Орион», хора ветеранов «Уралочка», украинского хора «Джерело».

Отметим, что народные гуляния будут проходить и 2 мая. Так, в парке Якутова пройдет театрализованное представление «Мир! Труд! Весна!».