Сборная России крупно уступила Канаде – 1:4

В непривычной манере начали игру гости – канадцы предпочли отдать инициативу хозяевам. В первом периоде ключевым моментом стало удаление Ничушкина. За атаку сзади он получил 5+20. И за пять минут канадцы забили два гола. Авторы Хэмилтон, Шейфел.

Однако россияне до конца периода сумели один гол отыграть. Кучеров поразил девятку ворот.

Во втором периоде манеры игры соперников не поменялись. На шестой минуте Труин снова сделал разницу двузначной – 1:3. Больше в этом периоде голов не было.

В третьем периоде наша команда физически подсела. Российская сборная уже не так активно бегала в атаку. За три минуты до конца матча Хохлочев мог вернуть интригу в игру, но попал в штангу. За полторы минуты до финальной сирены наши сняли вратаря, в итоге пропустили сами. Юбердо поразил пустые ворота -1:4. За 20 секунд до конца игры Ткачев не сумел реализовать буллит.