Мэрия Уфы опровергла рейтинг выживаемости ООН

Напомним, на прошлой неделе Уфа попала в список вымирающих городов, составленный Организацией объединенных наций (ООН).

– В ближайшее время мы отправим письмо в ООН, где будут отражены реальные цифры. Ведь в Уфе уже несколько лет наблюдается естественный прирост населения, – сообщил руководитель пресс-службы администрации города Аскар Фазлыев.

Как сообщили в администрации города, ранее в СМИ не были озвучены ремарки в англоязычном оригинале доклада ОНН. А именно – при анализе учитывались данные переписи 90-х годов, в то время как с 2008 года в городе наблюдается естественный прирост населения.

Кроме того, в отсчете сказано, что составители доклада не несут ответственность за достоверность информации, и приветствуют обращения самих городов и муниципалитетов, желающих предоставить достоверные сведения.

«Сегодня в Уфе проживает четверть населения республики. За восемь месяцев этого года в Уфе родилось почти 10,5 тыс. детей, что больше прошлогодних показателей на 665 новорожденных. Естественный прирост составил более 2,1 тыс. человек», сообщила Альбина Юсупова, заместитель главы уфимской администрации по экономическим вопросам.

Источник ProUfu