«Лента» готовится к открытию гипермаркета в Уфе

Представители компания «Лента» провели в Уфе встречу с поставщиками и производителями Башкирии. Ритейлер планирует пригласить их к сотрудничеству – поставке продукции в гипермаркет сети.

В Уфе Гипермаркет сети «Лента» общей площадью 12 000 квадратных метров сейчас строится на пересечении улиц Пугачева и Бельской. Как сообщили представители компании, гипермаркет откроется в конце текущего года.

Отметим, что в сеть «Лента» входит 46 магазинов в 23 городах России. Помимо Уфы, ведется строительство гипермаркетов в Бийске, Сургуте, Прокопьевске и других городах страны.

По словам представителей сети, отличительная черта «Ленты» в том, что это не просто некий адаптированный западный формат, а проект, сделанный именно для российского розничного рынка. Его смысл заключается в сокращении затрат на складские помещения за счет размещения части товарных запасов непосредственно в торговом зале. С использованием современных технологий организации товародвижения достигается экономия, которая позволяет снижать цены без потери прибыли.

Источник ufatime