В Уфе может появиться Парк динозавров

Парк динозавров по примеру Абзелиловского района, возможно, появится в ближайшее время и в Уфе. На реализацию проекта потребуется порядка 150-200 млн рублей. Инвестор уже есть, сейчас выбирается площадка для строительства объекта. Она должна быть обязательно на берегу реки, так как проект предусматривает использование прибрежной зоны. Об этом рассказал председатель Госкомитета Башкортостана по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев в ходе онлайн-конференции на сайте «Общественной электронной газеты».

По его словам, идея создания динопарка на территории или вблизи Уфы возникла у предпринимателей сразу, как только проект доказал свою востребованность и эффективность.

Напомним, на II фестивале-презентации туристских ресурсов Приволжского федерального округа «Открой Приволжье», проходившем с 7 по 9 сентября в столице Марий Эл Йошкар-Оле, инвестпроект «Парк динозавров» в Абзелиловском районе завоевал первое место в номинации «Лучшая тематическая экскурсия».

Для справки. «Парк динозавров» с гостевыми домами и пляжем расположен рядом с Абзаково, на берегу живописного озера Северные Улянды. Здесь представлены 28 фигур животных доисторической эпохи. Все модели динозавров издают звуки и могут двигаться. По динопарку курсирует минипоезд, на котором любят кататься дети. Гостиничный комплекс рассчитан на круглогодичное использование.

Источник Башинформ