Трасса «Уфа – Аэропорт» будет модернизирована до «европейского» уровня

«В ходе модернизации трассы «Уфа – Аэропорт» предполагается достичь качественного уровня европейских дорог», – сообщили представители городской администрации. Помимо дорожного полотна, внимание будет уделено сопутствующей инфраструктуре: будут изменены информационные указатели и щиты вдоль трассы, установлены системы видеомониторинга и метеообеспечения. Кроме того, появятся надземные пешеходные переходы в районе остановок «Металлобаза», «Кооперативная поляна» и «Кафе Отдых».

Столь заметная активность в части дорожного благоустройства, безусловно, связана с проведением в Уфе в 2015 году крупных международных саммитов.

«По требованиям саммитов ШОС и БРИКС, помимо основного въезда, должны быть два резервных выезда, – сообщил мэр Уфы Ирек Ялалов. – Они определены: это Пугачевский мост в направлении трассы М5 и мост через Белую в Затон на М7».

У Пугачевского моста запланировано строительство транспортной развязки ул. Армавирская – Пугачева (последняя при этом станет шестиполосной). Не меньший объем работ предполагается и на дороге по направлению к М7.

Сергей Щербенок