Всероссийский массовый забег «Кросс Наций – 2012» пройдет во всех районах Уфы

23 сентября 2012 года в городах Российской Федерации состоится традиционный массовый забег «Кросс Наций-2012». Организаторами полюбившегося россиянам Дня бега выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта проводят всероссийский день бега “Кросс Нации – 2012”. В России на старт выйдут более 800 тысяч приверженцев здорового образа жизни.

В Уфе «Кросс Наций – 2012» состоится уже в девятый раз. В этом году Всероссийский день бега пройдет в качественно ином формате: забеги пройдут во всех семи районах. Это в свою очередь обеспечит доступность стартов для жителей города. Каждый сможет пробежать удобную ему дистанцию не далеко от места проживания, в своем районе.

Откроет традицию сентябрьского забега «Кросс Наций» Орджоникидзевский район. Старт здесь будет дан 19 сентября на запасном футбольном поле стадиона «Нефтяник» в 15.00.

20 сентября забеги пройдут сразу в трех районах города: Октябрьском (ПКиО «Кашкадан», начало – в 15.00), Советском (Сквер 50-летия Победы, начало – в 12.00) и Калининском (Стадион «Гастелло», начало – в 15.00.)

21 сентября «Кросс Наций» пройдет в Демском районе, забег состоится здесь по велодорожке по улице Мусоргского. Начало – в 10.00.

22 сентября на «Кросс Наций – 2012» зовет своих жителей Ленинский район. В 11.00 тарт будет дан на стадионе Школы-интерната №5 спортивного профиля (мкр. Затон) .

Завершит уфимский «Кросс Наций» Кировский район. Забег здесь состоится 28 сентября на набережной реки Белая. Начало – в 10.00

К участию в соревнованиях «Кросс Нации» допускаются жители г. Уфы при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Подробности Вы можете узнать в районных спорткомитетах города.