За два дня уфимцы купили 850 кг картофеля

Сельскохозяйственные ярмарки будут организовываться в Уфе каждый выходные до самых морозов.

Сельскохозяйственные ярмарки пользуются большой популярностью у горожан. Согласно опросу, проведенному специалистами администрации города, значительная часть уфимцев предпочитает делать овощные запасы на зиму именно на ярмарках. Последние ярмарки, которые состоялись в прошедшие субботу-воскресенье, еще раз подтвердили это — за два дня было куплено 850 т картофеля, 390 т овощей, 112 т мяса, 52 т меда. Общий объем выручки составил 64 млн рублей.

Впрочем, не удивительного, ведь овощи, мясо и мед на ярмарках на 10-15% дешевле, чем в магазинах, к тому же привозят продукты сами их производители, заинтересованные представить только качественный товар.

«В этом году ярмарки в городе получили старт 19 августа, гораздо раньше, чем в прошлые годы. Кроме того, в августе мы провели в Уфе специализированные медовые ярмарки. А с прошедших выходных начались массовые осенние сельскохозяйственные ярмарки во всех районах города на 18 площадках», – отметил на пресс-конференции заместитель главы Администрации Уфы Марат Галиуллин.

Источник ИА «Тема Уфа»