ГИБДД: В Уфе смонтировано 40 камер фиксации нарушений

Еще 40 камер автоматической фиксации нарушений ПДД появились в Уфе. Очередную партию разместили в основном на главной скоростной магистрали. Надполосные камеры, умеющие «считывать» скорость, установлены на пересечениях проспекта Салавата Юлаева с улицами Октябрьской революции, Бакалинской, Сагита Агиша, 50 лет СССР, а также на Оренбургской трассе возле гипермаркета «Метро». Боковые камеры размещены на улице Сагита Агиша возле Республиканского туберкулезного диспансера и на улице Сипайловской возле УТАП №6.

«Комплексы автоматической фиксации нарушений используются в республике с 2008 года. Анализ ситуации показывает, что на участках дорог с камерами количество ДТП постепенно снижалось. В минувшем году в зонах контроля не зафиксировано крупных аварий, поэтому затраты на оборудование более чем оправдываются», — отметили в республиканской автоинспекции. Кроме того, по улицам столицы ежедневно перемещаются 5 комплексов «ПАРКОН», установленные в машинах ДПС и фиксирующие нарушения парковки.

С начала года по фотоматериалам наложено более 655 тысяч штрафов, в основном это превышение скорости на 10-20 км/ч. На втором месте показатель превышения на 20-40 км/ч, сообщили в УГИБДД МВД по РБ.

Источник Башинформ