Завтра (вторник) в 19.00. Сделаем наш парк-заповедник чистым!

Друзья! Уверен многие из нас ценят возможность в пределах города погулять в большом чистом парке, провести пикник на лужайке, показать своим детям медведя и др. зверей. При этом как я понял, многие даже не знают, что у нас в городе есть место где все это можно сделать. Небольшой зверинец расположен в городском заповеднике между ТЦ “Башкирия”. Очевидно животным там пока живется не сладко. Вольеры маленькие и убогие и с питанием похоже напряженка. Да и парк порядком загажен отходами безответственного отдыха.

Заповедник в Уфе
Заповедник в Уфе

Другие фотки тут
И учитывая, что принципиально ситуация не меняется долгие годы, очевидно, что без нашего активного гражданского участия вопрос не сдвинется.

Вероятно многим приходила идея, что если это место довести до ума, сделать красивые благоустренные вольеры, почистить лес, сделать красивые дорожки, скамейки, поставить урны и т.д., то этот лесопарк, может стать прекрасным местом для культурного отдыха, спорта и даже туристической достопримечательностью города, коих у нас увы не много.

Открытая инициативная группа вдохновилась идеей заняться этим вопросом и начать с простого конкретного шага. Провести акцию по очистке лесопарка и хотя бы покрасить решетки вольеров.

Если ты выбираешь зеленый город и тебе не безразлична судьба животных, поддержи нас в акции “Заповедник”. Приходи 14 августа в 19.00 в Уфимский Заповедник по адресу: Менделеева, 195 и прими участие в покраске вольеров, уборке территории. После уборки пикник на природе (принеси вкусняшку и коврик себе и другу). Место сбора и регистрации участников ост. Республиканский выставочный комплекс (Ботанический сад). Машины для вывоза мусора, краска и кисточки будут организованы. Встреча вконтакте здесь.

Пожалуйста поддержите акцию и распространением информации по доступным каналам и среди знакомых. Ведь объединившись мы действительно можем сделать очень многое и достаточно быстро.

Автор rgkhamitov