«Цветочный Арбат» станет незабываемым праздником

25-26 августа 2012 года в городе Уфе на улице Ленина в рамках объявленного в Республике Башкортостан Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей состоится праздничное мероприятие «Цветочный Арбат». В нем примут участие администрации районов городского округа город Уфа, предприятия, учреждения, организации и предприниматели столицы. Основным украшением праздника, как это ясно из названия, станут цветы и различные цветочные композиции. Каждому району города будет выделена своя площадка, оригинальность оформления которой будет зависеть от фантазии и творческого подхода специалистов районных администраций, предприятий и организаций. Формами оформления могут быть выставки цветов и декоративных растений, дизайнерские и ландшафтные композиции, раскрывающие тематику Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей.

Пожалуй, главной изюминкой предстоящего праздника является тот факт, что участок улицы Ленина между пересечениями улиц Пушкина и Кирова на время его проведения станет пешеходным. Напомним, мероприятие с перекрытием улицы Ленина впервые прошло в Уфе во время празднования Дня города. Горожане очень позитивно восприняли данную инициативу Администрации городского округа. Неоднократно высказывались предложения активно применять подобную практику при организации городских мероприятий и в будущем.

На участке улицы Ленина, начиная от ГК «Агидель» до площади перед кинотеатром «Родина», будут расположены различные зоны отдыха, торговые точки, предприятия общепита. На «Цветочном Арбате» планируется организовать выставки-продажи книг, сувениров, открыток, меда.

В программу мероприятия войдут концерт творческих коллективов и исполнителей, анимационная дискотека для детей, аттракцион «Батут», музыкальный фестиваль. Каждый район, помимо выставок цветов по различным тематикам, организует свою собственную развлекательную программу. Зрителей ожидают показательные выступления спортсменов, конкурсы, розыгрыши подарков. Также в этот день в рамках праздника «Цветочный Арбат» состоится ежегодный Летний Кубок КВН. В этом году местом проведения фестиваля станет площадь перед ТДК «Гостиный Двор». 25 августа 2012 года в 19:00 часов команды сойдутся в борьбе за главный юмористический кубок республики этого лета.

Уфимцев и гостей столицы ждет незабываемый праздник, полный ярких впечатлений.

Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в освещении данного мероприятия.