Уфимский маршрут №34 перевели на шестидневку

Шесть дней в неделю будет курсировать автобус по уфимскому городскому маршруту №34 «Улица Гилёва — Узловая автобаза». Как сообщил агентству «Башинформ» первый заместитель главы администрации Демского района Уфы Роберт Ахунов, такое решение было принято по просьбам жителей района.

— Это внутридемский маршрут, который проходит через населенный пункт Баланово и до этого действовал только по будням. Основная часть пассажиров — школьники и работающие граждане, — отметил Роберт Ахунов. — По просьбам населения мы решили пустить автобус и по субботам.

В течение ближайших двух месяцев – до окончания учебного года – автобус будет курсировать в тестовом режиме для оценки реального пассажиропотока. Если маршрут действительно окажется востребованным, не исключено, что его и вовсе сделают ежедневным.

— На маршруте один автобус марки «ПАЗ», который совершает рейсы каждые полчаса, — рассказал руководитель демского филиала Уфимского пассажирского автотранспортного предприятия №3 (ГУП «Башавтотранс») Рашид Исмагилов.

Стоимость проезда – 15 рублей. Кроме того, на маршруте, как и на всех автобусах государственного предприятия-перевозчика, действует транспортная карта, по которой одна поездка обойдется в 8,4 рубля.

Свой первый «выходной» рейс автобус №34 совершит уже в ближайшую субботу, 16 апреля. Режим работы — с 6.40 до 20.00 часов.