Уфимцам, чьи платежи за коммунальные услуги выросли больше, чем на 15%, предоставят социальные выплаты

Правительство Башкортостана определило порядок предоставления адресной социальной выплаты жителям Уфы по коммунальным платежам, рост которых превышает 12-15%.

Согласно соответствующему постановлению от 1 августа 2012 года, выплаты производятся в связи с необходимостью соблюдения установленных ограничений роста совокупной платы граждан за коммунальные услуги в 2012 году в рамках пилотного проекта, реализуемого на территории республики.

Одна из целей данных выплат – компенсировать увеличение коммунальных платежей. Благодаря этим мерам рост коммунальных платежей в Уфе будет удерживаться в рамках 12%, а в случае преобладания в структуре совокупного коммунального платежа газоснабжения – 15%.

Компенсация производится жителям Уфы вне зависимости от формы собственности на жилье. До этого администрация Уфы определяет организацию, которая проверяет наличие у заявителя оснований для получения выплаты. Выплаты производятся территориальными органами Министерства труда и социальной защиты РБ.

Постановление предусматривает также основания для отказа и причины, по которым выплаты могут быть задержаны. Так, в случае задолженности по коммунальным услугам за два месяца выплаты будут приостановлены до погашения долгов.

Источник ГОРОБЗОР.РУ по информации пресс-службы Правительства РБ