В Уфе открылся музей полка патрульно-постовой службы городской полиции

В Уфе состоялось открытие музея полка патрульно-постовой службы уфимского управления МВД России. Дата выбрана не случайно – именно в этот день подразделению исполнилось пять лет.

На стендах представлены исторические снимки, фотографии участников боевых действий, образцы техники, оружия, личные вещи ветеранов полиции и погибших на посту сотрудников. Реалистично выполнены манекены: полицейский и задержанный, кинолог с собакой.

В ходе церемонии награды вручили отличившимся сотрудникам, а родственники погибших при исполнении служебных обязанностей получили посмертные награды и памятные подарки из рук начальника управления МВД России по Уфе полковника полиции Сергея Сергеева.

– У патрульных полицейских нелегкая служба, ведь они дежурят непосредственно на улицах города, в любую погоду. Служба в этом подразделении предполагает особую ответственность, поскольку по его представителям судят обо всей полиции Уфы, – подчеркнул Сергей Сергеев.

Сегодня в патрульно-постовой службе около 700 сотрудников. Ежедневно не менее 200 стражей порядка патрулируют улицы Уфы. Есть в подразделении и конный патруль, под контролем которого парковые зоны и пляжи.