Бесплатная экскурсия на пивоварню 9 июня

9 июня в календаре отмечен как День пивовара. И в этот день в России впервые пройдет акция под названием «Открытые пивоварни». Компании откроют двери своих производств, чтобы любой желающий (совершеннолетний, конечно же) смог увидеть, как на самом деле варят пиво.

Акция пройдет практически во всех городах России, в которых есть пивные заводы и небольшие пивоварни. В Уфе можно будет посмотреть, как работает производство на Эфесе.

Адрес завода и запись на экскурсии по телефону 8 800 100 9770 или на сайте Союза Российских Пивоваров – http://beerunion.ru/otkrytye_pivovarni/.

Впервые в России пивоваренные заводы одновременно откроют свои двери для желающих узнать обо всех тонкостях приготовления пива из первых рук. В акции, которая пройдет 9 июня 2012 года, в День пивовара, участвуют более 50 производств от Камчатки до Калининграда. Чтобы создать наиболее комфортные условия для посещения, предприятия осуществляют набор экскурсионных групп по предварительной записи. Подать заявку на участие и в результате оказаться в составе экскурсионных групп могут только совершеннолетние граждане.
День пивовара – главный отраслевой праздник отечественных производителей пива. Он учрежден решением Совета Союза российских пивоваров от 23 января 2003 года и отмечается каждую вторую субботу июня. Основной целью проведения Дня пивовара является формирование традиций российского пивоварения, укрепление авторитета и престижа профессии пивовара, развитие культуры потребления пива в России.

По информации Василий