Прогноз ГИБДД: из-за снегопада увеличится количество аварий

По прогнозу синоптиков сегодня, 7 марта, и в ближайшие дни в Уфе и Башкирии ожидается снегопад и понижение температуры воздуха.
В эти дни на дорогах республики могут возникнуть гололедица и снежные накаты. В связи с этим может увеличиться количество аварий.

Госавтоинспекторы Башкирии рекомендуют автомобилистам не выезжать на трассы без острой необходимости, а если поездка неизбежна, соблюдайте безопасную скорость движения и интервал между автомобилями. Не оставляйте свои автомобили на проезжей части дорог, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике.

Водителям следует быть особенно внимательными на аварийно-опасных улицах Уфы: проспект Октября, Менделеева, 50 лет СССР, Жукова, Цюрупы, С. Богородская и Комсомольская, а также на участках трасс республики:

  • «Москва–Уфа»: вблизи перекрестка на Чекмагуш, сёл Исамет и Ишкарово.
  • «Самара–Уфа–Челябинск»: вблизи поворота в Туймазы, поселка Алкино, Жуковской развязки, вблизи перекрестка на село Бишкураево и Зинино – Жилино.
  • «Уфа-Оренбург»: вблизи Кармаскалинской развязки, перекрестка на Стерлибашево, выезд из Федоровки и сёл Толбазы, Зирган.

При возникновении внештатных ситуаций на дорогах обращайтесь к сотрудникам ГИБДД или звоните в дежурную часть по телефонам: (347) 233-04-62 и 233-27-31.