Виды бесплатных CMS

Будущим владельцам сайтов необходимо позаботится о том какую же систему управления сайтом выбрать. И действительно выбор на сегодняшний день огромный, но мы остановимся на наиболее популярных вариантах, платных и бесплатных. Не будем ходить вокруг до окола, сразу рейтинг за 2015 год.

Рейтинг систем управления сайтом

WordPress– один из самых популярных движков для сайта. Преимущества очевидны. Бесплатность, огромный выбор плагинов, огромное количество тем на любой вкус. Интуитивно понятный интерфейс, в которым можно разобраться за пару минут. Добавить статьи, страницы, рубрики, установка новых тем делают wordpress лидером рынка, многие студии используют именно его.

Joomla — тоже популярная система, так же, как и у WP много бесплатных тем, плагинов. Но вот по поводу удобности есть некоторые НО. Интерфейс не очень дружелюбный, и чтобы разобраться необходимо будет попотеть.

Drupal — система из той же серии, особо не буду заострять на нем внимания, в нашей стране не особо прижилась. Хотя практически на любом хостинге drupal входит в поставку.

Здесь1с-Битрикс — раньше это был просто Битрикс пока компания 1С не выкупила его. Система платная от 2000 рублей до 250 000 рублей. Отлично взаимодействует с системой 1С. Отлично подойдет для компаний, которые хотят сделать интернет магазин и работают с 1С. Надо отметить следующее, проблем не будет если фирма работает на версии 1С 8. x. x. Если компания работает на версии 7, то возможна проблема по выгрузке с системы 1С в интернет магазин. Плюс ко всему, так как платформа платная то и проблем с защитой будет меньше.

Есть еще много других CMS систем, все они в принципе похожи друг на друга все мы рассматривать не будем. Универсального средства нет, все зависит от тех задач, которые вы ставите. Если вы ждете конкретики, то тогда выбирайте Вордпресс. По большому счету WP решает многие если не все вопросы.

А можно ли обойтись без CMS

Ответ конечно да, если у вас пару страниц, или у вас промо страница (landing page) вполне можно и без CMS, или вы сделали сайт и понимаете, что больше там ничего меняться не будет, или вы сами знаете html и css, то соответственно система по управлению вам тоже не нужна.

Какую CMS выбрать

При покупке хостинга, компания предлагает вам бесплатные cms системы WP, Joomla, Drupal. Так же за небольшие деньги вам помогут настроить выбранный вами движок

Как перенести сайт

Если у вас уже есть сайт и вы хотите перенести его на любую cms систему, то лучше отдать это сделать специалистам, потому как если опыта у вас нет, то кроме потери времени и нервов вы больше ничего не сделаете. Обратитесь на любую фриланс биржу и вам за небольшие деньги помогут все сделать, так как вы хотите.