Сочи обзор туристских достопримечательностей

Сочи является самым популярным круглогодичным курортом, как среди российских, так и иностранных туристов. Ежегодно город привлекает миллионы гостей благодаря своему уникальному расположению, великолепным природным ландшафтам, благоприятному субтропическому климату, живописной растительности и олимпийским достопримечательностям. Приезжая в город первым делом необходимо подумать о трансфере. Хорошим вариантом будет заказать трансфер в сочи от компании MeqaTachki.

Олимпийский парк. На территории парка расположены главные спортивные объекты XXII Олимпийских игр, где проходили соревнования по зимним видам спорта, включая хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, керлинг и многие другие. В центре парка находится олимпийский факел и музыкальные поющие фонтаны.

Сочи Парк. В Имеретинской низменности по соседству с Олимпийским парком находится тематический парк развлечений – Сочи парк. Это волшебный мир экстремальных и семейных аттракционов, тематических представлений, уникальных научных шоу и анимационных программ.

Сочинский дендрарий. Парк Дендрарий был основан более века назад и является уникальным памятником садово-паркового искусства, где на территории более 50 гектаров, собрано свыше 1500 экзотических растений и кустарников. На территории парка расположены естественные пруды, многочисленные скульптуры, беседки и ротонды, роща секвой, стилизованный Японский садик, страусиная и павлинья фермы. Подняться в верхнюю часть парка можно с помощью канатной дороги.

Смотровая башня на горе Ахун. Гора Ахун возвышается над Сочи на 700 м и является самой высокой обзорной площадкой города. В начале 30-х годов на вершине была построена красивая смотровая башня в рыцарском стиле, откуда открывается живописная панорама черноморского побережья и грандиозных гор Кавказского хребта.

Скайпарк AJ Hackett Sochi. Скайпарк – это уникальный российско-новозеладский проект, построенный в 2014 году, который представляет собой парк экстримальных аттракционов на высоте свыше 200 м. Здесь Вы можете испытать себя на прочность, пройдя 439 метров по самому длинному подвесному мосту в мире, любуясь Белыми скалами или горной рекой Мзымта, а также совершить головокружительный банжи-прыжок с высоты 207 метров или пролететь над живописным Ахштырским ущельем со скоростью 120 км/час.

Горнолыжные курорты Красной Поляны. В районе Красной Поляны расположено три современным курорта международного уровня – «Роза Хутор», «Горки Город» и горно-туристический центр «Газпрома». Каждый из них оснащен современной инфраструктурой для комфортного круглогодичного отдыха, которая включает все многочисленные отели, бары и рестораны, горнолыжные трассы различных уровней сложности, развлекательные центры, тропы здоровья, аквапарки. Здесь Вы сможете подняться на высоту свыше 2000 метров над уровнем моря, прокатиться на открытой подогреваемой кресельной канатной дороге, посетить Олимпийскую деревню и биатлонный стадион «Лаура», полюбоваться захватывающей панорамой Кавказских гор и ощутить атмосферу лучших горнолыжных курортов страны.

Морской вокзал и набережная. Историческое здание Морского вокзала является не только визитной карточкой курорта, но и памятником архитектуры федерального значения. Здание построено в 1955 году и увенчано 71-метровым шпилем, а по краям расположены скульптурные фигуры, символизирующие четыре стороны света и четыре времени года. Морской порт окружен ландшафтным сквером, где установлен фонтан с фигурой, олицетворяющей богиню навигации. В марине порта швартуются многочисленные прогулочные яхты и парусники. Пешеходная набережная, отходящая от порта, украшена цветами, кустарниками и пальмовыми деревьями, является прекрасным местом для прогулок.

Тисо-самшитовая роща. Являясь частью Кавказского биосферного заповедника, Тисо-самшитовая роща представит Вам возможность увидеть реликтовый колхидский самшит и ягодный тис – доисторические растения, насчитывающие несколько миллионов лет. Также на территории рощи расположены руины средневековой крепости, каньон «Чертовы ворота», природные балки и карьеры, а также живописные тектонические разломы – Белые скалы.

Океанариум Sochi Discovery World Oceanarium. Это самый большой океанариум на юге России, где на территории 6000 кв. м. представлены 30 аквариумов с обитателями морских водоемов со всех уголков земного шара.

Водопады. В районе г. Сочи расположены много живописных водопадов, такие как Агурские, Ореховский водопад, Глубокий Яр (Пасть дракона), Змейковские, Водопад Кейвы, Поликаря и многие другие.