Родители могут воспользоваться услугой по кратковременному присмотру за ребенком (детьми)

ГБУ Республиканский центр социальной помощи семье и детям информирует об организации предоставления услуги по временному присмотру и уходу за детьми в возрасте до 3 лет на дому.

Услуга по кратковременному присмотру за ребенком (детьми) оказывается организациями социального обслуживания населения, оказывающими услуги на дому.

Кратковременный присмотр за ребенком (детьми) – это краткосрочное ухаживание за ребенком (детьми), кем-нибудь, кроме родственников или родителей ребенка. Услуга направлена на осуществление присмотра за детьми в рамках и в срок, определенный индивидуальной программой получателя социальных услуг.

Для получения Услуги родитель или иной законный представитель ребенка подает заявление с приложением необходимых документов в Отделение социальной помощи семье и детям в Орджоникидзевском районе г. Уфы на признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании.

С Порядком и условия предоставления Услуги по обеспечению временного ухода (кратковременного присмотра) за ребенком (детьми) и документами, прилагаемыми к заявлению для предоставления Услуги можно ознакомиться здесь