Автоломбард: преимущества услуг

В данный момент очень большое количество людей зарабатывает ровно столько, сколько хватает для выживания – даже на стандартные бытовые потребности не всегда бывает достаточно средств. Приходится экономить и находить нестандартные способы выхода из ситуации. Но в случае непредвиденных обстоятельств или необходимости крупных покупок взять деньги просто негде. В таких ситуациях необходим заем.

Сейчас существует много способов оформить кредит, среди них можно найти достаточно простые и честные схемы. Одной из них будет залог транспортного средства – владелец практически любого собственного средства передвижения может взять в долг достаточно приличную сумму средств для решения своих проблем.

Методы получения денег в долг

Есть несколько основных путей занять определенную сумму. Брать в долг у знакомых и друзей – не самый лучший выход, ведь давно известно, что это ближайший путь к ухудшению отношений. Кроме того, не у всех есть друзья с наличием крупных сумм в кармане, способных дать ее в долг в любой момент. Да и свою финансовую несостоятельность лишний раз афишировать не очень приятно. Именно поэтому есть разные кредитные организации.

Те фирмы, которые выдают кредиты без залога и поручителей, зачастую требуют просто огромные проценты за пользование, что в итоге оборачивается еще большими долгами для заемщика. Такие компании лучше обходить стороной, иначе можно позже очень пожалеть. Банковский кредит намного безопаснее, но тоже имеет ряд недостатков:

  • необходимость сбора массы различных документов и справок;
  • ограниченность суммы кредита;
  • невыгодные процентные ставки;
  • банк может отказать в выдаче;
  • проверка данных занимает время, получить средства срочно невозможно, особенно когда речь идет о крупной сумме.

Банк требует от клиента аргументы, которые убедят в состоятельности и платежеспособности. По факту они очень рискуют, так как выдают ссуду, основываясь на честном слове, ведь даже справки о доходах и поручители не являются гарантией возврата. Поэтому банк вынужден обезопасить себя, выдавая небольшие суммы под большие проценты.

В свою очередь, автоломбард работает по другому принципу – машина под залогом является гарантией для кредитора, он получит возврат средств или же их эквивалент в виде машины. Поэтому такой метод объединяет все преимущества частного и банковского кредита, исключая их недостатки.

Преимущества обращения в автоломбард

Автоломбард работает с любыми средствами передвижения и спецтехникой, иногда даже в нерабочем состоянии, если стоимость машины даже в таком виде довольно высокая. Безусловно, в каждом ломбарде есть свои условия, поэтому всегда стоит уточнять, возьмут ли в качестве залога тот или иной автомобиль. Принцип работы таких организаций очень прост – происходит оценка имущества и в зависимости от нее, определяется максимальная сумма кредита. Обычно это до семидесяти процентов стоимости транспорта – достаточно хорошо для займа, но мало для продажи, поэтому машины всегда выкупают обратно. В любом случае сумма зависит лишь от стоимости имущества и его состояния.

Главное условие для получения средств в автоломбарде в долг – быть владельцем авто, предоставить документы, которые это подтверждают, и разрешение совладельцев, если они есть.

Существует два способа сотрудничества в таких условиях. Первый из них предполагает выдачу денег в обмен на автомобиль, который стоит на стоянке ломбарда до момента полного возврата долга. Во втором случае можно оставить в залог лишь ПТС, что позволит дальше пользоваться машиной без ограничений, но этот метод характеризуется более низкой суммой кредита. Зато если от наличия машины зависит заработок, можно быстрее вернуть долг. При этом автоломбард не откажет в выдаче средств собственнику авто, разница может быть только в величине суммы.

Автомобиль в качестве залога позволит получить кредит быстро и на удовлетворительных условиях.