В Уфе горит здание Башкирской генерирующей компании

В Уфе горит строящееся здание Башкирской генерирующей компании на улице Зорге. Как сообщают очевидцы, на данный момент пожарные произвели эвакуацию людей из здания и приступили к тушению.

Предположительно пожар произошел из-за возгорания утеплителя. В БГК пока ситуацию не комментируют.

[UPD: 11:32]
По неподтвержденным данным возгорание произошло около 10 часов на пересечении улиц Зорге и Халтурина.

[UPD: 12:07]
Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 10:20 о возгорании. В результате пожара имеются пострадавшие. Из здания эвакуировано 10 человек.

[UPD: 12:13]
По предварительным данным в результате пожара погибло два человека. Первым погибшим оказался рабочий, который спасаясь от пожара, спрыгнул с 9 этажа. Еще один человек получил серьезные ожоги тела. Десять отравились продуктами горения. При тушении пострадал один пожарный – он провалился в перекрытие одного из этажей здания.

Так же стала известна предварительная причина пожара. Пожар произошел из-за взрыва газового баллона, который использовался при ремонте.

На данный момент здание полностью обследовано. Огонь потушен. Информации о погибших и пострадавших больше не поступало. Все пострадавшие отправлены в 21-ую больницу с ожогами и отравлением уграным газом.