Ремонт квартиры под ключ: рассчитываем его стоимость

В наши дни без труда можно найти организацию, готовую в любой момент превратить вашу квартиру в настоящий шедевр дизайнерского искусства, выполнив ремонт под ключ. Что скрывается за этим словосочетанием, спросите вы? Можно долго расписывать особенности ремонта под ключ, но, упростив сие действо, скажем следующее: это комплексное проведение абсолютно всех видов ремонтных работ, установка новой мебели, сантехники, основных элементов системы электроснабжения и т.д., завершением чего становится чистовая уборка помещений. Фактически, вы, покинув свою квартиру, нуждающуюся в ремонте, возвращаетесь в абсолютно новое по своему внутреннему оформлению и оснащению жилище.

Естественно, у многих возникнуть другой вопрос: какова стоимость ремонта квартиры под ключ? Вот здесь дать ответ будет намного сложнее, ведь определить конкретные и, одновременно, универсальные цифры для всех практически невозможно. Обусловлено это, в первую очередь, разницей в ценах на строительные и отделочные материалы, которая наблюдается в различных регионах нашей страны.

Но, тем не менее, каждый может самостоятельно просчитать стоимость ремонта под ключ, используя прайсы строительных компаний вашего города, которые вы без труда сможете найти, к примеру на сайте. Кроме того, там же, во многих случаях, может присутствовать калькулятор стоимости ремонтных работ – специальная программа, в которую вы вносите сведения о выбранных видах работ, размерах помещений квартиры, после чего она вам выдает близкую к истине общую стоимость ремонта.

Стоит отметить, что процесс подсчета приблизительной стоимости ремонта – занятие, не терпящее спешки. Несмотря на то, что вам придется потратить довольно много времени на подобные подсчеты, все это окупится впоследствии относительно низкими расходами на ремонт. Так что берите в руки калькулятор, открывайте прейскуранты строительных компаний и выбирайте наименьшую стоимость ремонта квартиры под ключ, но только без экономии на его качестве.

Для того, чтобы рассчитать бюджет ремонта вашей квартиры, не стоит доверять сведениям, полученным от друзей и знакомых, а также уведенным в рекламе строительных компаний цифрам, ведь окончательная стоимость ремонта квартиры под ключ во многом зависит от целого ряда переменных, в том числе, и от особенностей внутренних помещений вашего жилища. Поэтому рекомендуем вам посетить сайты строительных организаций, ознакомиться с представленным на них прейскурантами и подсчитать конкретную стоимость ремонтных работ.