«КОТопремия ОСКАР!!!»

Год: 2016
В ролях: Кот Матроскин, Кот в Сапогах, Котенок по имени «Гав», и многие другие породистые и домашние коты, кошки и котята.
Действие происходит в г.Уфа, ТЦ Лайфстайл центр «Башкортостан». 13-14 августа. Последний месяц лета. Выходные.

В 21 веке модно участвовать в различных рейтингах, а также становиться номинантом на различные премии и награды. У деятелей кино есть своя престижная награда – Премия «Оскар» – ежегодная премия Академии киноискусства. Это самая престижная кинематографическая награда. Церемония вручения Оскаров транслируется в десятки стран в прямом эфире. Можно даже сказать, что существует некий культ Оскара.

С 13 по 14 августа 2016 года в Уфе в Торговом центре «Башкортостан» пройдет самое грандиозное событие фелинологического мира – «КОТопремия ОСКАР» – 2016! Это первая Международная выставка Фелинологической Федерации Республики Башкортостан такого масштаба. Участниками шоу станут около 150 породистых животных из лучших питомников России и зарубежья. Ожидается, что Международную выставку посетят любители кошек республики, владельцы и заводчики Приволжского, Уральского, Новосибирского и других округов России, а также Казахстана. На выставке будут представлены более 25 видов самых популярных и любимых, а так же редких пород: тайская, персы, мейн-куны, экзоты, сибиряки, абиссины, британские короткошерстные, скотиш фолды и скотиш страйты, курильские бобтейлы, манчкины, сомалийская, американские керлы, бенгальские, экзоты и ориенталы, канадские сфинксы и многие другие очаровательные представители кошачьего мира.
Программа дебютной «КОТопремии ОСКАР» обещает быть насыщенной и многообразной. В рамках Международной выставки состоятся: различные конкурсы, ринги молодых и взрослых животных, монопородные ШОУ и Спец-шоу Чемпионов мира и Премиоров мира, Шоу обычных Домашних кошек. Самыми захватывающими по размаху и зрелищности обещают быть соревнования кошек «Аллея Славы» – Best-in-Show! Их шоу станет поистине кульминацией Международной выставки!
А поскольку тема выставки необыкновенная – «КОТопремия Оскар», то и на церемонии вручения наград премии «OSCAR» за заслуги в области фелинологии запланированы: «Фаворит года», «Открытие года», «Почетная награда КОТОакадемии», «Лучшие визуальные эффекты», «Лучший дизайн костюмов» (тема из кино и мультфильмов), «Лучший игровой короткометражный фильм» (конкурс Аджилити), «Лучший грим и прическа», «Лучшая работа художника» (конкурс палаток и афиш).
Помимо того, что событие традиционно вызывает профессиональный интерес, организаторы сделали все, чтобы выставка стала настоящим праздником для всех любителей кошек – как для участников, так и для зрителей выставки. Зачем проводить время за скучным застольем, телевизором, сидеть в интернете, когда можно почувствовать себя причастным к чему-то грандиозному и значимому? Почему не попробовать ощутить себя голливудскими звездами? Красная ковровая дорожка, тысячи вспышек фотокамер,  раут светских львиц, обворожительные платья и элегантные костюмы, а также наши любимые веселые конкурсы, зажигательные шоу, заряд позитивной энергии!
Большое удовольствие для всех участников выставки быть оцененными великолепными арбитрами. Эксперты должны осмотреть за день несколько десятков животных, дать каждому описание и выбрать самых достойных. Эту серьезную работу проведут известные авторитетные судьи международной категории: Вице-Президент Всемирной Федерации Кошек Mrs. Tatjana Černova, Latvia (AB, WCF) и судья Международной категории Mrs. Natalia Rozkova, Estonia (AB, WCF).
Официальным партнером выставки является Торговый центр: Лайфстайл центр «Башкортостан», а информационными спонсорами Международной выставки стали «Спутник FM. Уфимская волна», UfacitiNews.ru, BeautyUfa.ru, Уфимский позитив портал Gorobzor.ru, UfaTime.ru. Постоянные партнеры выставки – компания по кормам животных Роял Канин, зоосалон «Ветна», и наполнитель для кошачьих туалетов «Зверьё Моё». Вам предложат игрушки, корма, лакомства от лучших производителей по очень приятным, специальным ценам. А сувениры и всевозможные аксессуары кошачьей тематики не оставят вас равнодушными.
«КОТопремия ОСКАР» – это возможность увидеть кошек десятков пород, возможность «вживую» пообщаться с профессиональными заводчиками, задать им вопросы о понравившейся породе, характере и особенностях содержания животного, которого вам захочется приобрести, это интересные ринги, радушные хозяева и прекрасная организация этого чудесного праздника для любителей животных!
Приходите полюбоваться на красивых, умных и ловких кошек в окружении теплой праздничной кото-кино-атмосферы. Каждый, давно мечтающий о домашнем питомце, сможет забрать пушистого породистого друга домой (не забудьте взять с собой переноску, чтобы доставить вашего будущего питомца до дома, и свой паспорт для оформления договора). Уверены, что вы получите массу положительных эмоций и с пользой проведете время!
Выставка состоится 13-14 августа 2016 года с 10.00 до 18.00 часов в ТЦ «Башкортостан» по адресу: г. Уфа, ул. Менделеева, 205а, 3 этаж. Стоимость билетов для детей – 100 руб., для взрослых – 200 руб., пенсионерам скидка, а дети до 7 лет проходят бесплатно. Руководителям, сопровождающим организованные группы детей, также вход бесплатный.
Контактный телефон 8-987-490-70-76, Фелинологическая Федерация Республики Башкортостан. Желаем вам приятных сюрпризов и хорошего настроения!

С уважением,
Президент ФФРБ К.Р. Пучкова

Пресс-секретарь
Ильина Л.А.
89270877505