Причины популярности недвижимости в Иглино

Сегодня многие жители Башкирии решают приобрести дом в поселке Иглино. Это связано с близостью к Уфе, а также доступной стоимостью жилья. В поселке активными темпами идет строительство коттеджей и многоэтажных домов. Развивается инфраструктура местности, появляются новые рабочие места. Среди иных причин плюсов жилья в Иглино назовем следующие:

  • Данный район находится в экологически чистой зоне, в бассейне реки Белой. Здесь располагаются известные башкирские широколиственные леса.
  • Деревня имеет выгодную транспортную развязку. Так, туда можно доехать как на своем личном авто, так и на общественном транспорте.
  • В районном центре уже имелась необходимая инфраструктура, но сейчас с развитием строительства домов в поселке и вокруг него создаются новые объекты инфраструктуры. В том числе больницы, школы, детсады, возведены дороги.

Покупка дома в Иглино онлайн

Сегодня покупки в режиме онлайн получают широкое распространение. Не обошла стороной эта тенденция и рынок недвижимости. В сети действует множество агентств недвижимости, которые оказывают свои услуги дистанционно. Среди известных компаний в этой сфере можно назвать ndv-iglino.ru, которая предлагает недвижимость по выгодной стоимости.

Покупка дома в режиме онлайн происходит в несколько шагов:

На сайте риэлтерской организации выбираем понравившийся дом. После этого специалист фирмы свяжется с вами для уточнения условий приобретения. Здесь следует добавить, что возможна покупка посредством беспроцентной рассрочки, со 100-процентной оплатой, а также в ипотеку.

Все нужные документы подготавливается профессиональным сотрудником фирмы и доставляются вам курьерской службой. Далее происходит регистрация соглашения долевого участия в Росреестре. Все процессы осуществляются в соответствии с законами «Об участии в долевом строительстве». Регистрация соглашения проводится юристом риэлтерского агентства. После процедуры регистрации один экземпляр соглашения отправляется вам.

покупка дома

После этого происходит оплата по договору. Вам на электронную почту приходит уведомление об ожидаемых и поступивших платежах. И последний этап подразумевает государственную регистрацию права собственности на недвижимость. Для этого требуются следующие документы:

  • заявление о государственной регистрации;
  • чек, подтверждающий оплату государственной пошлины;
  • акт приема-передачи недвижимости.

Процедура регистрации займет 60 дней. После этого вы получаете свидетельство о праве собственности на дом.