Нежный локон красивых волос. Ты сияешь, волнуешь и манишь…

Снова наступило знойное лето, и солнце греет все сильнее. В этот период нашим шевелюрам все сложнее справиться с солнечными лучами, которые по-своему корректируют нашу прическу: волосы становятся безжизненными, ломаются, часто выпадают, становятся светлее, утрачивают былой блеск. А ведь волосы – очень важная часть имиджа каждой женщины, и глядя на их состояние, можно смело говорить о здоровье человека. За красоту нужно бороться, и состояние Ваших волос, в этом случае, не исключение. Позволим себе дать вам несколько советов, как справиться с проблемой их надёжной защиты от воздействия солнца.

Сохранение цвета.
Солнце стремится подкорректировать цвет ваших волос, которые быстро выгорают. Даже если натуральные блондинки будут рады более светлому оттенку, напомним, что, утрачивая цвет, и сам волосяной стебель теряет часть своего здорового вида. Что уж говорить про волосы, которые подвергались химической завивке либо были покрашены с помощью стойких красок! Немного солнышка в волосах вам обеспечено, но рыжий оттенок не всегда будет уместен, да и блеска уже не будет.

Поэтому, во-первых, вам необходимо воспользоваться спреями или кондиционерами для различных типов волос, которые немного облегчат им жизнь. Во-вторых, чтобы излишне не утяжелять волосы и оставить их в природном состоянии, лучше надевать шляпы с широкими полями либо панамы bucket hat, тем более что это красиво, модно и, как оказалось, полезно.

 Уменьшение жирности.
Наверное, каждая женщина замечала, что с приходом тепла не только кожа лица требует большего ухода, но и кожа головы. Сальные железы вынуждены работать в усиленном режиме, что сказывается на состоянии прически. Как мы ни стараемся, а в жару сложнее удержать ее в первоначальном состоянии: волосы непослушные, тяжелые, жирные.

Первый совет: мойте чаще голову (хоть каждый день). Несмотря на расхожее мнение, что волосы от частого мытья могут становиться еще жирнее, протоки желез все же не закупориваются, кожа головы дышит.
Можно воспользоваться супер мягкими шампунями, которые не изменяют работу сальных желез. А можно сделать на лето процедуру быстрой укладки «Буст Ап!».
Процедура “БУСТ АП” сделает их объемными и ухоженными. Результат превзойдет Ваши ожидания и избавит Вас от необходимости ежедневных укладок.
Не следует забывать про кондиционеры или бальзамы для головы. Запомните, что только правильное нанесение их (лишь на кончики) будет питать ваши волосы, не утяжелит их и сделает красивой и «покладистой» вашу прическу. Вы также можете приобрести сухой шампунь. Если вы в дороге и у вас нет возможности своевременно вымыть волосы, он станет незаменимым для корректировки вашего имиджа. Это очень удобно для занятых людей.

Защита от воздействия химических веществ

Не только летом, но и в другое время года волосы подвергаются неблагоприятному воздействию хлорки, особенно, если вы любите заниматься плаваньем. Наличие хлорки на волосах иногда придает им слегка зеленоватый оттенок, особенно у блондинок. Забота о своем здоровье должна включать также работу над улучшением состояния волос. Прежде чем начать плавать в бассейне, сполосните волосы минеральной водой. Хлорка в этом случае впитается в волосы в гораздо меньшем количестве.

Летом большинство людей любят понежиться на солнечном пляже, на берегу моря. Соленая морская вода не очень хорошо сказывается на структуре волос. После мытья они становятся намного жестче. Поэтому не следует пренебрегать таким советом: после посещения бассейна и купания в морской воде необходимо тщательно сполоснуть волосы чистой водой.
Витаминным бальзамом для волос станет ополаскивание их после мытья отварами таких трав, как ромашка, череда, крапива, лопух, мать-и-мачеха, лаванда, календула.

Воспользовавшись нашими советами, вы сможете продлить красоту и привлекательность ваших волос, а значит, будете уверенной в своем совершенстве.