Кредит онлайн

Кредиты прочно вошли в жизнь людей. Большинство граждан хотя бы один раз в жизни сталкивались с кредитованием. Для банков кредит – это один из видов услуг, предоставляемых населению, который приносит хорошую прибыль. Поэтому, чтобы не терять своих клиентов, а наоборот увеличивать их количество, банки постоянно работают над усовершенствованием тех услуг, которые они предлагают на рынке. Для людей очень важным является время, они стараются его экономить. Банки учли и этот фактор, поэтому и разработали онлайн-кредиты.

Оформление кредита онлайн, представляет собой довольно простую процедуру. Для начала следует зайти на сайт банка и самостоятельно заполнить анкету и заявку. Формы этих документов разработаны и представлены на сайте. После этого клиенту нужно запастись терпением на несколько часов, поскольку банку нужно именно такое количество времени на рассмотрение поданной заявки и принять решение. Служащий банка посредством телефонного звонка сообщит заемщику о принятом решении и пригласит его в офис, уточнив время.

В отделении банка клиент получит сумму денег, которая может не соответствовать той, которую он указывал в заявке. Причину этого он сможет узнать только в личной беседе, поскольку в телефонном режиме никакие суммы не оговариваются, чтобы избежать мошенничества.

Онлайн-кредит имеет положительные стороны:

  • значительно экономится время. Клиенту нет необходимости томиться в очереди, ожидая приема специалиста;
  • очень удобно совершать покупки в интернет-магазинах. Многие интерент-магазины сотрудничают с банками. Если кредит оформляется именно в таком банке, то все финансовые операции автоматически переводятся в режим онлайн. Клиент на сайте банка оформляет заявку на проведение расчета с магазином и банк ее рассматривает. После рассмотрения перечисляет деньги на счет магазина, оплачивая выбранный покупателем товар. Курьер из магазина привозит товар покупателю и вместе с покупкой доставляет кредитный договор. Клиенту необходимо подписать данный договор и тем самым сэкономить свое время. Кроме того, воспользовавшись услугой интернет-магазина, покупатель может сэкономить еще и деньги, поскольку цены в таких магазинах ниже, чем в городе.

Онлайн-кредит имеет и отрицательные стороны:

  • не все вопросы при онлайн-кредитовании решаются не выходя из дома – за деньгами все-равно нужно ехать в банк;
  • существует ограничение на сумму кредита, которую можно получить. Если клиенту нужна крупная сумма денег, например, на покупку жилья или автомобиля, то нужно ехать только в банк для личной беседы. Оформляя ипотеку или автокредит работникам банка нужно внимательно изучить все документы и удостовериться в платежеспособности заемщика.

Над недостатками работники банков будут еще работать и находить способы ликвидировать их.