Майнкрафт. Моды

Большинство геймеров, которые постигают мир Minecraft, по прошествии какого-то времени приходят к выводу, что им необходим личный игровой сервер. Такая мысль закрывается в голову потому, что хочется заниматься исследованием Вселенной Minecraft вместе с собственными друзьями. Bukkit сборка для подобного дела подходит как нельзя лучше. Дело в том, что это – практически готовый сервер. Обычно на серверах нет практически никаких интересных модификаций, поэтому геймеры, поиграв на них, быстро уходят и ищут другие. Но для Bukkit большинство игроков каждый день скидывает только лучшие моды. На собственный сервер они устанавливаются очень легко.

В Minecraft эти моды – простые модификации. Скачать большую часть из них можно с сайта http://mods-minecraft.net/. Пользователи их переделали для того, чтобы использовать на Bukkit. Если вы увидите большинство известных вам модификаций, то не удивляйтесь. Но вряд ли вам интересно, какие модификации есть на этом сервере. Скорее всего, вам хочется узнать, как эти моды устанавливать.

Мы уже говорили, что ставить моды просто, хотя изначально это и кажется иначе. Самое важное – все делать строго по инструкциям. Сначала скачайте чистый Bukkit. На нём не должно быть любых модификаций. Также вам потребуется поставить две программы:

  • ModLoader;
  • Forge.

Дальнейший алгоритм действий таков:

Вы должны отыскать те моды, которые вам интересны, и скачать их себе.

Теперь запустите сервер и проверьте на работоспособность. Если всё отлично, то выйдите из игры и откройте на сервере файл. Он должен быть в формате .jar.

Откройте ModLoader и перекиньте все файлы, которые имеются в архиве на сервере.

Аналогичные действия совершаются с Forge.

Meta-inf удалять не нужно. Если это будет сделано, то моды не смогут нормально работать.

Проверьте, как работает сервер, где была сохранена папка с файла mods. Если работоспособность отличная, то именно сюда вы должны скинуть моды Bukkit. Теперь все модификации должны работать.

Как можно заметить, ничего сложного в этом нет.

Мы собрали только самые лучшие моды Minecraft для серверов Bukkit. Многие геймеры успели оценить их и считают, что они оригинальные и неповторимы. Например, игрок сможет сделать новые железные дороги и поезда, которые отличаются реалистичностью. Также для геймеров есть и сервер Bukkit, на котором уже установлены стандартные модификации. Вы можете добавлять к ним свои.