Вся правда о ботоксе

Ботокс – это только название препарата. Под данным термином скрывается лекарственный комплекс ботулотоксин, главным компонентом которого является нейротоксин типа А.

Применяют ботокс, чтобы устранить мимические морщины в области глаз, лба и на переносице. Благодаря инъекции ботокса, происходит сокращение мимических морщин и расслабление мышц, а те, которые сформировались, быстро разглаживаются. К тому же, мышцы не атрофируются и все естественные процессы проходят как обычно. По времени это кратковременный эффект, который длится не более полугода, зато процедуру можно периодически повторять. Подробнее о ботоксе читайте на страницах сайта САЛОНА КРАСОТЫ И МЕДИКО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА “SPA ЛОРЭН”

В чем заключается польза и вред процедуры?

Введение ботокса – это абсолютно безболезненная процедура, лишь в исключительных случаях показана анестезия. Длится она не более пяти минут, а эффект виден уже через неделю.

Благодаря ботоксу можно справиться со следующими проявлениями:

• Складками в области переносицы;

• Морщинами на лбу, веках, в уголках глаз, над и под губами.

Бытует мнение, что благодаря ботоксу можно увеличить губы. На самом деле, он не влияет на объем. После инъекции препарата по краям губ, мышцы расслабляются, в итоге достигается эффект полных губ.

Особого эффекта можно добиться, если водить ботокс в область подмышек. Происходит блокировка желез, отвечающих за потоотделение, и человек меньше потеет.

Противопоказана процедура ботокса беременным женщинам, в период грудного вскармливания, во время приема антибиотиков, при острых инфекционных заболеваниях, миастении и повышенной чувствительности к препарату.

Уколы ботокса способны спровоцировать аллергическую реакцию, отечность, головную боль и онемение места, где проводилась инъекция. В основном это происходит при неправильном выборе места укола, нарушении стерильности и несоблюдении дозы.

Владея данной информацией, вы освободитесь от предрассудков по поводу проведения ботокса и будете его рассматривать как средство, которое помогает бороться с проявлениями старения кожи, для обретения красоты и продления молодости.