Отдых с ребенком на пляже. О чем стоит помнить?

Когда за окном жар льется с неба, очень трудно выдержать ребенка в домашних условиях. Многим нравится освежающее купание в городских фонтанах, не выходя из своего сада. Но многим больше по душе поездка на пляж. Солнце, горячий песок, прохладная вода… Это прекрасное времяпровождения со своей семьей в летний день.

Загорать – это удовольствие, особенно для детей. Чтобы так и осталось, стоит знать несколько важных правил. Давайте посмотрим, о чем нужно помнить, когда вы проводите с детьми свободное время возле воды.

1. Головной убор и другие средства от солнца

Об этом нельзя забывать. Если вы собираетесь на пляж, то возьмите с собой крем с фильтром, как для себя, так и для вашего ребенка (в магазинах можно приобрести специальные косметические очки для детей). Помните также о том, что нужно свою и кожу ребенка смазать кремом еще перед выходом из дома (примерно 15-30 минут). Использование крема один раз – это недостаточно. Когда вы будете находиться на пляже, то должны распределять косметическое средство каждые 2 часа. Лучше всего это делать после выхода из воды. Чтобы защитить ребенка от вредного воздействия УФ-лучей, просто нанесите крем на ладонь, а затем распределите его на теле ребенка. Очень важен также головной убор. К примеру, шляпки с полями. Благодаря такому головному убору, закрыта будет не только голова, но и лицо и шея.

2. Необходимые аксессуары

Отдых с ребенком на пляже требует от родителей взять с собой несколько очень важных вещей. Прежде всего, вы должны помнить об пляжном одеяле, на котором вы сможете сидеть, игрушки для детей (формочки, лопатки, мяч и т. д.). Не забывайте взять с собой нижнее белье на смену.

3. Палатка – это ваш друг

Если вы планируете длительное пребывание на пляже, подумайте о том, что бы шатер купить http://arkarat.com.ua/shatri-i-paviljoni.html. Благодаря этому ваш ребенок сможет в любой момент отдохнуть в тенистом месте. Палатка – это, конечно лучше, чем большой пляжный зонт. Она более удобная и легко можно спрятать в машине.

4. Хорошее время – меньше толпы

Планируя поездку на пляж, хорошо установите такой час отъезда, чтобы избежать толпы на пляже. Это особенно важно, когда пляж очень популярен и часто посещаем. Помните также о том, что следует ограничить пребывание на открытом воздухе с 10 часов до 16, потому что именно тогда солнце наиболее вредное.

5. Хорошая игра – это основа интересного отдыха

Надоело вам строить замки из песка? В таком случае, пришло время на изменения. Загорание – не должно быть скучным. В это время можно придумать много интересных игр, например, поиск сокровищ. Родитель скрывает какой-то предмет, например, лопатку (к примеру, закопать) и со своего лежака дает детям инструкции, как попасть на клад.