Выбираем коляску для ребенка

С рождением ребенка в семье родителям настоятельно рекомендуется покупать первый в его жизни трех- или даже четырехколесный «транспорт», в котором ему будет комфортно и удобно в любую погоду. Но детские коляски выпускаются разными и нужно сделать правильный выбор с первого раза.

Наиболее долговечными в плане эксплуатации и комфорта считаются коляски-трансформеры, которые собираются из прочной стальной трубчатой рамы и больших колес. Данные виды колясок отличны не только плавностью хода, но и способностью складываться или раскладываться. Коляска сможет свободно помещаться в кабине лифта, багажнике автомобиля или любой городской квартире.

Обратите внимание на коляски Bebe-Mobile. Они сочетают в себе практичность и стильный дизайн. Посмотреть коляски Bebe-Mobile можно тут.

Коляски-трансформеры часто имеют плотную болоньевую материю, которая защищает от ребенка от любых климатических воздействий. Если будет светить солнце, достаточно надвинуть наверх козырек. Если во время прогулки пойдет дождь, то можно задействовать непромокаемый плед, который часто идет в комплекте, а дополнительная снимаемая люлька не позволит проснуться ребенку после прогулки, поскольку ребенка с люлькой можно поднять вместе в квартиру. Ценный факт, поскольку ребенок сможет продолжать и далее спать после дневной или вечерней прогулки! Ведь некоторые родители специально покупают детские коляски, поскольку определенные дети физически не засыпают в домашних условиях, тогда как в коляске – сразу же!

Вышеуказанные коляски хоть и отличны прочностью, но имеют основной недостаток – повышенный вес, который может оказаться неподъемным для некоторых родителей. В последнем случае рекомендуется покупать по-прежнему актуальные коляски-трости, которые способны складываться до тех пор, что их свободно можно переносить одной рукой! Они оснащаются компактными пластиковыми колесами, стальной прочной рамой и тонким болоньевым материалом, который с одинаковой эффективностью защищает ребенка как от солнца, так и дождя. Некоторые версии имеют сетку, которая располагаются между задней частью и козырьком, которая помогает ребенку принять солнечную ванну во время пеших прогулок. Профилактика рахита окажется гарантированным делом, поскольку у ребенка смогут загорать не только ножки, но и лицо вкупе с ручками!

Вышеуказанные коляски часто имеют удобные багажники, в которые можно укладывать все покупки, которые совершаются во время пеших прогулок, а ножной тормоз поможет удерживать коляску в фиксированном состоянии при малейшем градиенте.