Обзор смартфона Samsung Galaxy Note 4 SM-N910С

Южнокорейская компания, именуемая как Samsung, продолжает удивлять потребителей скоростью появления новинок на рынке смартфонов. Кроме, линейки флагманов серии S разработчики не перестают удивлять не менее интересными моделями Galaxy Note. Очередной версией этого модельного ряда стал фаблет Galaxy Note 4.В общем особых отличий от предыдущих моделей этой серии нет, кроме усовершенствованной аппаратной части.

Внешний вид в целом не выделяется среди прочих смартов этой линейки, размер экрана и габариты остались те же, разве что он стал на пару грамм тяжелее и длиннее на несколько миллиметров. Телефон для многих покажется громоздким и тяжелым, но здесь нет ничего ни обычного это свойственно для фаблетов с большим экраном. Дизайн с все теми же закругленными углами, детали и даже механическая кнопка остались неизменны. Новшества коснулись только ободка смартфона, он стал металлическим и более грубым внешне. Покрыт он краской в тон телефона, кстати, этим фокусом уже стали пользоваться и китайцы. Задняя крышка стилизована под кожу, что делает его более изысканным и практичным, шершавая поверхность не дает скользить в руке. Не оставляет следов от пальцев, не пачкается.

Эта модель работает на платформе Android 4.4.4 и свежей версии фирменного графического интерфейса TouchWiz, его также использовали в известном флагмане Samsung Galaxy S5.Благодаря, новой доработанной версии смартфон стал справляться с большим количество задач.

Экран фаблета получил сенсорную матрицу Super AMOLED. С диагональю 5,7 дюйма, как у его предшественников, но увеличилось разрешение до Quad HD, теперь это 2560×1440 и плотность точек до 515 ppi. Яркость настраивается вручную, а также присутствует автоматическая настройка. Неплохой показатель и мультитач на 10 касаний. Отличная цветопередача, цветовой баланс экрана более насыщенный.

Обратите внимание, что тачскрин на эту модель будет стоить не дешево. Если, к примеру, тачскрины Samsung GT-S5230 стоит прорядка 250 рублей, то на Note 4 цена его составит несколько тысяч. Поэтому рекомендуем заранее позаботиться о его защите

Обе камеры обладают отличным качеством. Основная на 16 Мп с автофокусом и оптической стабилизацией позволяет делать отличные фото в различных условиях, не боясь получить размытое изображение, а LED-вспышка гарантирует четкость даже при плохом освещении. Фронтальная камера на 3,7Мп с диафрагмой F1,9 обладает отменным обзором и делает идеальные селфи.

Модель также получила отличную оперативную память на 3 Гб, это позволяет беспроблемно запускать несколько приложении и избежать лагов в работе. При встроенной памяти на 32ГБ есть также слот для расширения до 128ГБ. Интересная деталь через Micro-USB с помощью специального переходника можно подключить внешние накопители.

Как ни странно, но ведущие производители для нового поколения телефонов активно стали использовать Nano-SIM, а здесь остался прежний формат Micro-SIM. Также задняя крышка осталась съемная в отличие от новых моделей других производителей. К сожалению многих пользователей динамик, расположен на задней панели, что, несмотря на мощность все равно портит звук. К тому же разработчики решили, что одного вполне достаточно, но встроили три микрофона, чем улучшили систему шумоподавления. Звук чистый, без помех, слышимость отличная. Для прослушивания музыки в настройках есть множество дополнительных опции, что позволяет выбрать самому желаемый тембр и эффекты звука.

Достаточно мощный аккумулятор на 3220 мАч, обеспечивает высокий показатель автономной работы, хотя с высоким разрешением экрана и производительностью можно было бы вместить более емкую батарею.

Что касается связи, то здесь все стандартно фаблет поддерживает все современные сети, включая новое поколение 4G. В соответствии со своим высоким уровнем в наличии есть множество модулей для работы с беспроводной связью. В системе навигации работает и GPS, и Глонасс, а так же система способна улавливать китайские спутники.

Нынешняя стоимость аппарата на российском рынке порядка 35000 рублей.

В заключение стоит лишь добавить, что отличный экран, хорошая производительность, довольно неплохая камера соответствуют своей цене. Конкурентом для этой модели может быть только Huawei Ascend Mate 7, который имеет большей экран и более доступную цену. Единственным видимым недостатком стал дизайн смартфона, ведь сейчас на рынке огромный выбор более элегантных и легких гаджетов.