Как работают такси во время саммитов в Уфе

На время проведения саммитов ШОС и БРИКС, с 6 по 11 июля 2015 года, некоторые службы такси приняли решение сократить число принимаемых заявок, сообщает «Коммерсант».

К примеру служба такси «Лидер» на это время решила отключить обильного приложения Rutaxi, через которое принимала заявки клиентов. При попытке включить приложение появляется надпись: «Ошибка. По техническим причинам, в связи с проведением саммитов ШОС и БРИКС, интернет-заказ не будет работать с 6 по 11 июля включительно». Все заказы такси «Лидер» будет принимать по телефону, за за исключением поездок в аэропорт и Демский район, прием заказов на которые в этот период заморожен.

Другие крупные службы такси – «Мотор-сервис» и «Сатурн» — сообщили, что не планируют серьезных изменений в работе в дни саммитов. В «Мотор-сервисе» пояснили, что при перекрытии дорог услуги такси будут просчитываться по таксометру, по установленным тарифам.

«Мы предупреждаем клиентов, чтобы все поездки планировались заранее, с запасом по времени. В центре города, где будут перекрыты дороги и невозможен подъезд к дому, мы предлагаем заказчикам заранее договориться с водителем, где они будут встречаться»