В Уфе на День 1000 велосипедистов будет частично перекрываться движение

17 мая в Уфе пройдет пятый по счету открытый городской фестиваль «День 1000 велосипедистов». Праздник приурочен к Международному дню велосипедиста.

Принять участие в мероприятие могут все желающие. Дети до 16 лет допускаются только в сопровождении родителей.

Начнется фестиваль в 13 часов на площади имени Ленина. Регистрация и выдача нагрудных номеров будет производиться с 11.30.

Велопробег будет проходить по маршруту: площадь имени Ленина – проспект Октября – улица 50 лет Октября – улица Революционная – улица Ленина – улица Пушкина – Советская площадь.

Вторая часть праздника будет проходить на Советской площади. Начнется мероприятие после того как велоколонна прибудет на площадь, ориентировочно в 14 часов.

Дороги будут перекрываться только по ходу движения колонны. Таким образом, с 12.30 часов будет ограничено движение на проспекте Октября в сторону центра в районе площади имени Ленина и далее по маршруту колонны. Затем, в связи с проведением развлекательной программы на Советской площади с 14 до 18 часов будет закрыть проезд по улице Пушкина, от улицы Ленина до Цюрупы, а также по улице Советской, от улицы Пушкина до Заки Валиди.